Безопасность на железной дороге

Безопасность на железной дороге

Видеоматериалы о правилах безопасности на железной дороге

мультфильмы>>>

видеоролики>>>

буклеты>>>

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2019 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 16 подростков, в том числе 8 детей смертельно.

С начала 2020 года уже пострадало 7 подростков, из них 4 ребёнка смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

- применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Горьковская дистанция электроснабжения

Железная дорога - зона повышенной опасности!!!

Уважаемые родители, бабушки, дедушки!!!

ДЛЯ  ДЕТЕЙ  ЖЕЛЕЗНАЯ  ДОРОГА – СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА!!!

НАПРЯЖЕНИЕ В КОНТАКТНОЙ СЕТИ СОСТОВЛЯЕТ 27000В!

ЕСЛИ  МЫ,  ВЗРОСЛЫЕ, СВОИМ ЛИЧНЫМ  ПРИМЕРОМ  НЕ  НАУЧИМ  ИХ  ПРАВИЛАМ  ПОВЕДЕНИЯ  НА  ЖЕЛЕЗНОЙ  ДОРОГЕ,

МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ТРАГЕДИЯ!

В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ, СОХРАНЕНИЯ ВАШЕГО СПОКОЙСТВИЯ, ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДУ С ДЕТЬМИ, И НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ДЕТЕЙ БЕСЦЕЛЬНО НАХОДЯЩИХСЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ!!!