Права родителей

Права родителей

Родители (законные представители) обучающихся лицея имеют право:

* выбирать общеобразовательное учреждение, форму получения образования (до получения несовершеннолетними детьми основного общего образования);

* знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости своих детей;

* защищать законные права и интересы обучающегося;

* участвовать в управлении лицеем (в формах, определенных Уставом лицея).

Письмо МО НО № 316-01-99-4733/1600 «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях»

Уважаемые, родители!

Рекомендуем вам зарегистрироваться на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Видеоинструкция по регистрации.

Доступ в систему «Дневник.ру» с использование системной записи на портале позволит четко идентифицировать гражданина, подавшего заявку на получение услуги в электронной форме, а следовательно повысит безопасность данной информационной системы.

Кроме того учетная запись позволит вам получать в электронном виде (без очередей!) иные государственные муниципальные услуги: получение или замена паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, регистрация транспортного средства, регистрация по месту жительства, оперативное получение информации о штрафах ГИБДД и налоговой задолженности и другие, а также скидки на оплату госпошлин.

В случае если вы уже зарегистрированы на портале государственных услуг, вам необходимо только внести СНИЛС в свой профиль и авторизоваться в информационной системе «Дневник.ру»