Конкурсный отбор

Прокуратурой Нижегородской области проводится конкурс для выпускников школ 2024 года для дальнейшего решения вопроса о направлении кандидата на обучение в институтах прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Саратовской государственной юридической академии (СГЮА), в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Для участия в конкурсе кандидату в абитуриенты необходимо обратиться в рабочее время в Семеновскую городскую прокуратуру по адресу: г. Семенов ул. Матвеева, д. 8, для прохождения дальнейшего отбора и заполнения необходимых документов.

В случае согласования пакет документов с сопроводительным письмом направляется в отдел кадров прокуратуры области в срок до 30 апреля 2024 года.

Решение о выдаче направления и заключении договора о целевом обучении принимается конкурсной комиссией на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации с учетом результатов психологического обследования.

Перечень документов >>>
Заявление >>>
Согласие >>>

о здоровом образе жизни и гигиенического воспитания